FERMER X

Services au public

  • Services
  • S'adresser à
  • Courriels
Pôle accueil démarches administratives Véronique Meynand demarches.administratives@st-quentin-fallavier.fr
Pôle Education Jeunesse Centre Social Christine Roux centre.social@st-quentin-fallavier.fr
Location de salles Véronique Meynand locations-salles@st-quentin-fallavier.fr
Urbanisme, cadastre, droits des sols Corinne LAGOUTTE urbanisme@st-quentin-fallavier.fr
Secrétariat des Services Techniques Murielle BEAUCHAMP techniques@st-quentin-fallavier.fr
Centre Communal d'Action Sociale Lysiane DEMOMENT ccas@st-quentin-fallavier.fr
Seniors - Santé - Handicap Anne PLATTARD ssh@st-quentin-fallavier.fr
Logement Anne PLATTARD logement@st-quentin-fallavier.fr
Relais Emploi Benoît THUILLIER relais.emploi@st-quentin-fallavier.fr
Gestion de l'équipement "Le Médian" Marie-Noëlle LEMESRE lemedian@st-quentin-fallavier.fr
Police Municipale Daniel BOZIO police.municipale@st-quentin-fallavier.fr
Culture Murielle PRAL culture@st-quentin-fallavier.fr
Espace culturel George Sand Murielle PRAL espace.culturel@st-quentin-fallavier.fr
Patrimoine Delphine JOUVE patrimoine@st-quentin-fallavier.fr
Service d'Aide à la Vie Associative (SAVA) Didier BOREL vie.associative@st-quentin-fallavier.fr
Webmestre Celine REY-DORENNE webmaster@st-quentin-fallavier.fr
Saint Quentin Fallavier
Mairie de Saint-Quentin-Fallavier
Place de l’Hôtel de Ville
38070 St Quentin Fallavier

Nos équipes vous accueillent du lundi au vendredi :
de 8h30 à 12h00 et de 13h30 à 17h00.

Le samedi de 9h00 à 12h00.

Tél. : 04 74 94 88 00

Suivez nous !